Расшифровка анализа на аллергены

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, в 1 год сдали кровь на аллергены, показатели: IgEобщ-14, глютен +4; молоко 2; альфа-лактолгобулин 1,9; бета-лактолгобулин 0; казеин 2; пшеница мука-0, яйцо 0. Подскажите пожалуйста, сейчас ребёнку 1,6, может ли быть связаны частые болезни (бронхит, ларингит, ангина, ОРВИ, отит) с поступлением аллергенов в кровь (питание в детском саду), при таких показателях возможно ли употреблять эти продукты или показатели высокие, несмотря на нормальный уровень иммуноглобуллина от них стоит отказаться вообще? И когда можно пересдать аллергены на случай изменения ситуации
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 17:39
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2017-11-09 17:50
Высылаю запрошенные анализы
У ребёнка умеренная аллергия, поэтому исключите молоко из рациона на 6 месяцев, в детсад педиатр пусть напишет гипоаллергенную диету с исключением молока. Умеренная пищевая аллергия не может быть причиной частых вирусных инфекций. Принимайте синглон 3 месяца, повторите анализ через 6 месяцев
Светлана 2017-11-11 08:21
Спасибо большое, а глютен у нас + 4 стоит, также исключаем на 6 месяцев?
Да, минимум на 6 месяцев, а потом необходимо пересдать анализ