Расшифровка анализа мазка (пласты какие-то)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
1. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. До начала месячных 5 дней.
Выделения белые, без запаха, густые, обильные (скапливаются внутри), ежедневная прокладка чистая в течение дня. Красноты, зуда нет.
Иногда легкие тянущие боли внизу живота, чаще с утра, появились дней 10 назад.
Месяц назад пила антибиотики. Пробиотики не принимала.
2. Опасны (заразны) ли такие анализы для полового партнера? Сексом можно заниматься?
На прием к гинекологу записана через 2,5 недели.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-25 22:00
Здравствуйте. По результатам мазка есть незначительное воспаление. Я бы рекомендовал пройти лечение. Сексом заниматься можно, но в презервативе.