Расшифровка анализа липазы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на днях я сдавал анализы в районной поликлинике. А именно общий анализ крови, липидный профиль, ферменты печени и липазу. Анализы хорошие, но меня несколько смутил показатель липазы. Мой результат 48,6 единиц при максимальном референтном значении 51 единица. Не высокий ли у меня показатель? Кратко о себе: всю жизнь занимаюсь спортом активно. Последние 20 лет бодибилдингом и проблем с вредными продуктами не имею ибо просто их не ем. Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-16 09:05
Здравствуйте, Евгений.
Это нормальный показатель. Он может меняться, главное, чтобы был в пределах нормы.

С уважением, Седа Увайсовна