Расшифровка анализа крови, что завышено?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: Год
Здравствуйте, не могу расшифровать результат анализа крови! Например, на бланке Моноциты - 8, а на бумажке белой - 18.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 20:39
Добрый день.
На белой бумажке - аппаратная расшифровка анализа, на второй - ручной подсчет, он считается более точный, ориентироваться нужно на него.
По результатам следует обратиться внимание на повышенные эозинофилы - это признак аллергической реакции или глистных инвазий.