Расшифровка анализа, коли-формы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сначала я лечилась от гарднереллы, далее от молочницы, затем нашли уреаплазму. Пролечилась полностью, сдала контрольный анализ, уреаплазма не обнаружена, а вот с общим анализом не могу разобраться. Помогите, пожалуйста, не понимаю, что значит "Морфотип, сходный с коли-формами"
На стекле материал: уретра, цервикальный канал, влагалище
Качество препарата: удовлетворительное
Характеристика Цервикальный каналУретраСвод влагалища
Эпителиальные клетки в поле зрения умеренное количество (11-20)
единичные (1-10)
умеренное количество (11-20)
Эпителиймногослойный плоский, цилиндрический
многослойный плоский
Лейкоциты в поле зренияединичные (1-10)
единичные (1-10)
Микробных клеток в поле зрениябольшое (101-1000)
умеренное количество (11-100)
большое (101-1000)
Микроскопические признаки наличия T. vaginalisне обнаружены
не обнаружены
Диплококки, морфологически сходные с гонококкамине обнаружены (внутри- и внеклеточные)
не обнаружены (внутри- и внеклеточные)
Незавершенный фагоцитознет
нет
Слизьотсутствует
отсутствует
Эритроцитыотсутствуют
отсутствуют
Микробные элементы*
Вид материала Микробных клеток в п/зр
МорфотипМорфотип, сходный с
уретра умеренное количество (11-100) палочковидная флора коли-формами
цервикальный канал, свод влагалища большое (101-1000) палочковидная флора коли-формами*
В таблице отражен качественный и количественный состав микроорганизмов, выявленных при микроскопии. При необходимости уточнения этиологии должны быть использованы другие методы лабораторной диагностики (культуральные, молекулярно-биологические и пр.).
Заключение: гонококки не обнаружены.
Заранее большое спасибо!
Качество препарата: удовлетворительное
единичные (1-10)
умеренное количество (11-20)
многослойный плоский
Лейкоциты в поле зренияединичные (1-10)
единичные (1-10)
умеренное количество (11-100)
большое (101-1000)
не обнаружены
не обнаружены (внутри- и внеклеточные)
Незавершенный фагоцитознет
нет
Слизьотсутствует
отсутствует
Эритроцитыотсутствуют
отсутствуют
Микробные элементы*
Вид материала Микробных клеток в п/зр
МорфотипМорфотип, сходный с
Заключение: гонококки не обнаружены.
Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Нужно сдать посев. Это может быть кишечная палочка или энтерококк