Расшифровка анализа флороценоза-бактериального вагиноза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах: все ли в порядке по показателям, требуется ли лечение.
Планирую беременность, поэтому прохожу обследование. Гарнерелла была обнаружена методом ПЦР, после этого сделали расширенный анализ. Спасибо
Теги: культуральное исследование бактериальный вагиноз результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 13:37
Здравствуйте. Некритично, но есть начальные нарушения флоры. Рекомендовал бы нормализовать баланс
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 14:12
Большое спасибо за оперативный ответ. 1.А какие средства можете порекомендовать?
2.Еще у меня такой вопрос - узи обнаружило кисту (жидкостную) на правом яичнике размером 3*4 см. Можно ли беременеть при ее наличии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 14:25
1. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.2. Если это фолликулярная киста/функциональная, то такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Конечно. Лучше, чтобы ее не было при планировании. Но елси это первичная находка (первый раз обнаружили), рекомендую сделать УЗИ через 1-2 цикла - часто вместе с месячными она уходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова