Расшифровка анализа эпителий собаки Е2
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу сделали анализ крови на аллерген, в нашем случае на собаку (эпителий собаки Е2). Результат исследования IgE 1.05 kU/L. Класс 2. Не могу понять, аллергия есть? Незначительная или сильная? Спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
3 ответа
Добрый день. Чувствительность к аллергену есть, слабо выраженная. Если нет клинических проявлений, то это латентная (скрытая) сенсибилизация.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-19 19:09
Спасибо большое за ответ! При таких показателях можно заводить собаку в квартире?
Нужно смотреть как реагирует пациент на присутствие собаки. При таких показателях с течением времени возможно развитие клинических симптомов.