Расшифровка анализа -антиядерные антитела (ANA) (ИММУНОБЛОТ)
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ - антиядерные антитела (ANA) (ИММУНОБЛОТ). После отравления молоком, полтора года назад начались сбои в организме, очень мало слюны, болят суставы, рук и ног, Диагноза нет до сих пор, так как практически все анализы в норме кроме АСЛО он у меня после отравления был 1400, сейчас 600. Сама не могу в этом анализе разобраться. Результаты имуноблота прилагаю
1 ответ
Здравствуйте! По подробнее опишите, пожалуйста, к какой инфекции проводили иммуноблот? (боррелиоз? Тк для Вашего "ореола" проживания, тем более молоко, боррелиоз характерен!
асло - этот показатель патогномоничен для ревматоидного артрита (для выявления бета гемолитического стрептококка)