Расшифровка анализ

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте доктор, у ребёнка уже протяжении 10 дней температура 37.2, поднимается до 37.5. Расшифруйте пожалуйста анализы. И подскажите что сделать дальше. Мы были у терапевта, назначил полиоксидоний и вит. С, сказал вирус.
Добавлен: 17 февраля 2021 года

2 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-02-17 20:31
Здравствуйте, показатели общего анализа мочи и крови в пределах нормы (воспалительные изменения отсутствуют!). Данных за инфекцию мочевой системы (пиелонефрит), как возможную причину длительной лихорадки, однозначно нет. Следуйте рекомендациям и назначениям вашего лечащего врача непосредственно осматривающего ребенка. При неэффективности лечения исключите возможные неинфекционные причины субфебрилитета, ориентируйтесь на жалобы и другие симптомы, температура до 37.5 может быть и вариантом нормы.
Арина 2021-02-17 22:00
Спасибо большое за ответ.