Расшифровка АЛСО

Спрашивает: Марина Игоревна Антропова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с 11.08. по 25.08 ребёнок переболел ангиной, сейчас облазает кожа на пальцах рук и ног, врач предположила что переболели мы скарлатинной и назначили анализ на АСЛО, 18.09 сдали анализ и не могу понять расшифровать результат. На приём ещё не скоро. Доктор подскажите пожалуйста расшифровку. Ребёнок через 4 дня после посещения д/сада опять заболел с температурой, и у нас подтвердился инфекционный мононуклеоз. Как понять чем мы болели в августе, скарлатиной или же мононуклеозом. Анализ прикладываю.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 09:26
Здравствуйте! Асло в норме.
По нему нельзя сказать чем вы болели, диагноз устанавливается на приёме в момент болезни
Платная консультация
Марина 2021-09-20 09:59
Добрый день, Павел Андреевич. Врач назначила данный анализ чтобы понять болели мы скарлатиной или нет. Разве по этому анализу нельзя об этом судить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 20:12
Конечно нет, это просто белок, который повышается при длительном воспалении, чаще при тонзиллите (в тч и стрептококком).