Расшифровать результаты анализа
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, прошло 4 месяца с момента рождения ребёнка, стала замечать что стала задерживаться жидкость, редкое мочеиспускание, отечность, появился необоснованный набор веса, при правильном питании. По результатам узи почки и мочевой в порядке. Сдала анализы на гормоны. Получились вот такие результаты. Все ли нормально или все таки результаты понижены?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-25 23:38
Здравствуйте, Вера.
Уровень Т4 свободного снижен. Снижение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ чаще всего связано с йододефицитом. Рекомендовала бы Вам начать приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1