1
Расшифровать результат эхоэнцефалоскопии
Спрашивает: Белая ворона
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты эхоэнцефалоскопии.
, Смещение срединного комплекса головного мозга не определяются. Дополнительные сигналы не регистрируются. Пульсация эхо-сигналов значительно снижена. PDI-6,35% PIS-7,14%"
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июня 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-15 21:56
На Эхо-ЭС патологии не выявлено. Информативность этого исследования весьма низкая. Сейчас оно применяется изредка в ургентной нейрохирургии, когда нет возможности выполнить КТ или МРТ.
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
-1