Расшифровать экг, аритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать экг, написали диагноз опасно ли это? Стоит идти кардиологу? Могут ли спровоцировать ритм сердечный уколы? Неделю калола уколы амилотекс, медокалм, комбилепен, дексаметазон. Экг прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-29 13:04
Здравствуйте. На экг ничего страшного нет, но дополнительно можно сделать узи сердца. Если там норма, то это просто особенность. Уколы вряд ли могли такое спровоцировать. По какому поводу делали их?
Светлана 2020-11-29 13:39
Невролог прописал для снятия болей в пояснично-крестцового отделе. В сердце у меня бывает бьётся нормально, то перебои случаются толчки сильные
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-29 17:59
Это скорее всего экстрасистолы, они безопасны.