Расшифровать анализ на пцр
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,7 мес
Хронические заболевания: Часто не болеет.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови на пцр исследование, Lg копий ДНК на 10⁵клеток:
EBV CMV HHV6 1,07
ДНК HSV 1/2
На УЗИ была увеличена печень незначительно. 2 раза в 3 и в 8 месяцев
EBV CMV HHV6 1,07
ДНК HSV 1/2
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса ВГЧ 6 тип. Печень могла увеличиваться в связи с этим вирусом, когда у него была активная стадия. В норме вирусы герпеса не должны быть в крови. Всего доброго.