Расшифровать анализ IG e общий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня длительное время не проходит насморк и бывает покашливание. Я сдала анализ на IG e общий. Он показал 18.42 (рефренсные значения стояли от 0 до 100). Это значит, что у меня не идёт аллергическая реакция? Есть ли смысл сдавать другие какие анализы? Или нужно сдавать IG e специфический по конкретным аллергенам? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-26 12:19
Добрый день. Этот показатель не является абсолютным признаком наличия или отсутствия аллергии. Если есть подозрения, то нужно обследоваться дальше. Есть не IgE зависимые реакции.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-26 13:02
Большое спасибо. А не подскажете какие исследования надо ещё провести?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-27 10:18
Сдавать специфические IgE к конкретным аллергенам.