Расщепление синуса почки
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит
Нефроптоз справа
Здравствуйте, на УЗИ почек обнаружили расщепление синуса на 2 сегмента на правой, и расщепление синуса на 3 сегмента на левой почке. Переживаю, плохо это или нет? Что это обозначает? Размеры почек в норме, все остальное тоже. Правая почка опущена на 5 см после беременности (12 лет назад). Анализ мочи в норме. Ничего не беспокоит. Раньше на УЗИ ничего не говорили, что с почками что-то не так. Может, это у меня уже было раньше? Спасибо заранее за ответ.
3 ответа
Добрый день. Да, обычно это особенность строения, ни о чем плохом не говорит. Сделайте УЗИ-контроль через 3 мес