Расположение лимфоузлов

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите что находится на шее, там где ногтевая пластина прижата? . Лимфоузел вроде сзади чуток. С этой стороны шеи справа, надавливаю, вытягиваю шею когда, кажется больше чем слевой стороны узел. В расслабоенном состоянии не нашупываю под кожей ничего. В напряжённо состоянии не выпячмвает, ощущаю только при пальпации вроде.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Вы фото прикладывали? Я его не вижу. Если образование двигается, по форме как фасолинка, то это может быть лимфоузел. По размеру они могут быть разными.
Платная консультация
Ольга 2022-01-27 14:20
Здравствуйте, прилагаю. Была у терапевта, лора у нас нет. Говорит мышцы. Но что то я сомневаюсь.
Ольга 2022-01-28 11:08
Кожа двигается, вокруг и сверху образования. Анализ на ВИЧ, сифилис и ТД. отрицательны. Наклоняю голову вниз, образование уходит вглубь.
Ольга 2022-01-30 15:39
Нет, это я пальцем натыкала. Лу сам под кожей, овальный вроде когда вытягиваю шею специально, когда выдвигаю челюсть нижнюю, то вижу его. Пугает что он твёрдый. Кожа сейчас там сухая, может чуть облезла даже. Болела месяц назад, с темпер, Так он не виден. Начиталась всякого. Лор у нас нет. Терапевт вообще к хирургу отправила. Хирург сказал что увеличен на чуть чуть. Реву постоянно. Оак сдавала в начале месяц, норма, оак недавно тоже. Завтра именно из за лу сдам ещё раз. Гепты, вич, сиф, отриц. Ухо слегка горит. Узи только третьего будет. Узел расположен под мочкой, и угол челюсти нижней.
Ольга 2022-01-30 15:41
Я не знаю какой прям должен там быть, читала что должны перекатываться. Кожа вокруг, со всех сторон подвижная. Он вроде как хрящ
Не переживайте, в любом случае ничего серьезного там не найдете. А лимфоузел лучше меньше трогать и не массируйте его так что аж кожа красная. Может быть он бы уже исчез давно если бы вы его не трогали. Нельзя ориентироваться только на один симптом. Я уверена что ваша кровь будет нормальной и завтра.
Платная консультация
Ольга 2022-01-31 12:51
Забрала оак, разве норма?
Надеюсь ничего не пропустила, кажется все хорошо.