Расплывчатое зрение и головокружение, утренняя рвота. Мышичные боли

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! В заключении МРТ написано:
Борозды и субарахноидальные пространства неравномерно умерено расширены по
конвексу лобных и теменных долей.
Отмечается симметричное расширение периневральных пространств зрительных нервов.
В проекции базальных ядер с обеих сторон, больше справа, умеренно расширены
периваскулярные пространства Робина-Вирхова. Супраселлярная цистерна расширена.
Все остальное в норме. Подскажите, что это и необходимо ли лечение? На МРТ направлена в связи с расплывчатым зрением, головокружение, утренними рвотами и блуждающими мышичными болями во всем теле.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 08:18
С наибольшей вероятностью это гипертензия она требует лечения в стационаре
Лариса 2017-01-02 08:24
Александр Михайлович, добрый день! Спасибо за ответ, я уже лежала в нашей сельской больнице прокапали мексидол 10 капельниц и больше ни чего. А состояние ухудшается. Если возможно разъясните, что такое гипертензия. Заранее большое спасибо. И с наступившим вам новым годом! Здоровья!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 08:46
Спасибо за поздравления и Вас взаимно!
Я имел ввиду внутричерепную гипертензию (повышение внутричерепного давления, которое к артериальному давлению не имеет отношения). Думаю одного мексидола маловато, вот почему я говорил про стационар, но в специализированном неврологическом отделении.