Раскрытие внутреннего зева 5 мм

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 2, разница 2 года.
В 31-32 недели сделали цервикометрию причина: стоит пессарий с 25 недель.
Длинна шм сомкнутая часть 32 мм.
Расширение внутреннего зева 5 мм.
Опасно ли это?
Ставили пессаарий по причине укорочение шм до 27 мм на сроке 25-26 н.
Доктор говорит больше не нужен контроль шм, ставлю Утрожестан 200/2 до 36 н
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 12:59
Здравствуйте. Да, вам необходимо проконтролировать длину шейки матки через 2 недели. И продолжайте принимать утрожестан. Учитывая рун, нельзя исключить преждевременные роды, вам надеюсь это объяснили.