Раскрытие внутреннено зева

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня 17 неделя беременности. По своей инициативе сходила на цервикометрию (были непонятные выделения). Заключение: длина ШМ - 33мм (посмотрела прошлые УЗИ, всегда такой размер), цервикальный канал сомкнут, внутренний зев воронкообразно расширен до 5 мм, плодный пузырь не пролабирует в цервикальный канал.
К своему врачу записана через неделю, вне записи могу попасть через 3 дня из-за праздников.
Подскажите, необходима ли установка писсария или просто контроль? Могло ли раскрытие быть из-за физической нагрузки и утомления? Может ли зев сомкнуться самостоятельно? Насколько строгий постельный режим нужен, если нужен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 20:31
Добрый день.
Длина шейки матки нормальная.
Нет необходимости в установке пессария.
Живите обычной жизнью.
Платная консультация
Виолетта 2019-05-14 23:30
Благодарю за консультацию!