Раскрошенный фломастер

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок съел часть фломастера, эти части острые пластмассовые, они могут повредить кишечник? Или выйдут без проблем?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-22 13:12
Не должны, но если волнуетесь или есть жалобы можно ехать в больницу и попросить сделать ФЕГДС под наркозом но ничего не давать пить и есть 6 часов до процедуры. Если хотите делать уже ничего не давать! Если не едете давайте каши обволакивающие и твёрдые чтобы части фломастера облипли ими и вышли. Если будут - рвота кровью, тёмным, кал с кровью или чёрный или боли в животе, повышение температуры, общая слабость - срочно в больницу!