Расход. Косоглазие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расходящиеся содр. Косоглазие, угол был более 60 гр. Сделала операцию практически 3.5 месяца назад. Полное восстановление сказали полгода. Сразу после операции угол был 7 гр по словам врача, практически не заметен. По мере заживления угол стал увеличиваться, спустя меся ц после операции 15-20гр сейчас такой же, не увелич. Зрение разное на глазах один -5 второй +0.25. Ношу полную корекцию, очки. Аппаратное лечение никто не назначал. Операцию делала не в своем городе и получить консультацию врача который оперировал не получится пока. Подскажите угол косоглазие уже не уменьшится больше или есть вероятность что уменьшится? Только вторая операция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! А подскажите, сколько процентов видят глаза с коррекцией? Очки не стоит носить, они не будут способствовать улучшению. Вам надо либо динзы носить, либо делать лезерную коррекцию на глаз с миопией. Если этого не сделать, то глаз убежит все равно. Очки не дают бинокулярного зрения.
А вот уже после коррекции можно заняться и аппаратным леченмем.
Анастасия 2019-08-02 13:27
Острота глаз с коррекцией 1.0.
Тогда надо делать либо лэсик, либо носить линзу. Тогда результат будет. Может быть понадобится второй этап операции, чтобы убрать косоглазие полностью, если не будет должного эффекта от аппаратного лечения
Анастасия 2019-08-02 14:13
То есть очки не надо носить вообще? Только линзы или лазар. Коррекция и плюс занятие на аппаратах могут дать какой-то эффект, я Вас правильно поняла?
Да, правильно поняли. Еще хорошо будет добавить очки виртуальной реальности (можно китайские дешевые), они позволят научится видеть бинокулярно. Поначалу будет тяжело, придется учиться. Но все у вас получится! Если угол не уменьшится, то возможно, понадобится второй этап операции. Ваша задача научиться смотреть двумя глазами, а это под силу только вам.
Анастасия 2019-08-02 18:46
Спасибо за подробные ответы, рекомендации.