Рашифровка УЗИ при планировании беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ молочных желез.
День цикла 8.
Эхоскопическая картина представлена преимущественно железистой тканью. Жировая ткань в виде поверхностных пластов до 3,5 мм и множественных обособленных включений на фоне железистой.
Толщина стромально-железистого комплекса: справа 17 мм, слева 15 мм. Дифференциация тканей отчетливая. Кожные покровы не утолщены, не деформированы, смещаемые. Периферические млечные протоки не расширены, главные до 3 мм. Дополнительных образований кистозного и солидного характера не выявлено. РЛУ не изменены. При исследовании в режиме качетвенной эластографии зоны повышенной жесткости не выявлены.
Беременностей не было. На данный момент планирую. УЗИ назначил гинеколог из за повышенного пролактина.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-11 15:02
Доброкачественные инволютивные изменения (без патологии)