Раны, зуд в промежности

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Три дня назад не было возможности поменять прокладку (менструация), пришлось проложить салфетки, так я проходила несколько часов, вечером ощутила зуд и сухость в промежности, сочла на то, что перед критическими днями у меня всегда обостряется молочница и это из-за нее.
После самостоятельного осмотра обнаружила у входа в вагину трещины и ранку, обработала хлоргикседином. На следующий день ничего не болело, не было зуда, но ранок стало больше, я продолжила обрабатывать хлоргикседином. И вчера, на третий день этого воспаления ранки распространились по всей промежности, доходя до ануса. Больно ходить в туалет, мыться, передвигаться, эти ранки очень пекут, а половые губы напухли. Присутствует ощущение, что и внутри все отекшее.
Продолжаю промывать хлоргикседином, корой дуба, а также наложила левомеколь.
Герпеса никогда не было, заразиться не могла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Мира 2021-10-04 16:54
Герпес может проявиться спустя два месяца? Или он не только половым путем передаётся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 17:01
Да может.
Не только половым но и контактным