Раны на шее непонятного происхождения

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: высокое давление. На протяжении двух лет употребляется Нолипрел 5 мг по 2 таблетки в день. Так же неоднократно были «разрывы» между пальцами на ногах, которые спустя определённое время проходили (фото прикрепляю)
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, что такое может быть.
Три-четыре дня назад на шее появился «ошейник» из сжатой , будто состаренной кожи с микротрещинками.
Была надета серебряная цепь, которая носится уже лет 20 точно (но на всякий случай сняли ее) .
Зуда никакого нет, не чешется абсолютно, только при вращении головой начинает щипать, как будто на ранку брызнули одеколоном.
Аллергии ни на какие продукты/ медикаменты никогда не наблюдалось.

Из хронических заболеваний: высокое давление на протяжении двух лет.

Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:27
Здравствуйте

На шее проявления контактного дерматита

На ногах проявления грибкового поражения.