Ранние признаки атеросклероза. Какие рекомендации стоит соблюдать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз шейного отдела, тонзиллит, малая бета-таласемия
Здравствуйте! Три года назад по УЗИ диагностировали " ранние признаки нестенозирующего атеросклероза артерий обоих конечностей без гемодинамических изменений" (дословно, мне было 25 лет). Холестерин всегда с подросткового возраста чиркал верхнюю границу. Сейчас мне 28, в свежем ОАК холестерин 5,28. В Хмс по Осипову ситостерол 873 при норме 384. Полгода назад так же сдавала анализ на атеросклероз, НПЛП 2,59 при норме до 3. Какие- рекомендации мне стоит соблюдать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. В таком возрасте тем более у девушки я не встречал атеросклероз. Флебология не занимается лечением артерий. У вас ничего критичного нет. Все лечение это диета и снижение холестерина это назначает терапевт.
Платная консультация
Надежда 2021-03-24 09:53
Спасибо большое за ответ!