Раннее старение, потеря упругости и элостичности кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна помощь специалиста, по состоянию моей кожи по всему телу. Она стала дряблой, не эластичной, тугора нет совсем, кожа Собирается при касании и при повароте руки в сторону. Её можно от верха да пальцев стянуть. Так же она опустилась на лице, появились морщины над ушами и межнасогубные складки. За 5 месяцев она очень испортилась. Кожа сухая. Какие анализы нужно сдать мне? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:27
Здравствуйте, Екатерина!

Вы резко не похудели?

С щитовидной железой нет проблем?

Гемоглобин в норме? Ферритин?

Жалоб со стороны внутренних органов нет?
Екатерина 2021-02-03 20:40
Здравствуйте Алина. Спасибо за ответ. Как бы я худела, но не так резко. Вообще я много нервничаю и много стрессовых ситуаций у меня. С щетовидкой вроде все в порядке. В детстве была увеличена. Это давно было. На счёт анализов я не знаю, я не сдавала сейчас. Внутренние органы, иногда печень беспокоит и боль бывает под правым ребром. Мой хронический воспалительный по женской части. На счёт питания, иногда хочется кушать, иногда совсем нет, ем через силу. Бывают головокружение, и слабость. Мне надо знать какие анализы сдать. Спасибо