Ранки на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне с таким вот вопросом. На ногах примерно с зимы стали появляться маленькие прыщики и очень сильно чесаться. Чесались так что я раздирала ноги до ран. Сейчас у меня вот такие красные пятна на ногах, которые продолжают чесаться. Ранки не заживают. Такого раньше не было у меня вообще. Подскажите что делать с такой проблемой? Заранее огромное вам спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 13:01
Здравствуйте , Елена!
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых, например блохи, клопы.
Используйте:
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - на всю кожу голеней 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте , не брейте.

Осмотрите внимательно помещение.
Елена 2018-07-06 13:09
Спасибо вам большое за ответ. А мази сразу две использовать и плюс таблетки или можно одну мазь и таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:29
Да, все сразу.