Ранка столбняк

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, извините, что так часто вас тревожу. Сегодня порезалась канцелярским ножом, ранка небольшая, сразу обработала перекисью и смазала зеленкой. Нож, вроде бы, с землей не соприкасался. Прививка от столбняка в 16 лет не была сделана из-за очень высокого аллергофона. Нужно ли ее делать сейчас из-за ранки или опасности нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 18:09
Здравствуйте!
Опасности нет, но планово стоит сделать прививку
Платная консультация
Соня 2022-01-02 18:46
Спасибо большое! Единственное что хотелось уточнить. Мне кажется, что при опускании челюсти чувствую напряжение и болезненные ощущения. Это может быть как-то связано или надуманно?
Соня 2022-01-03 12:16
Спасибо Вам большое и хорошего дня!