Ранение об стеллаж

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Работаю в общепите. В срочном порядке нужно было помыть металлический стеллаж, в процессе случайно царапнулась одной рукой об угол него и на второй руке глубокая царапина. Но дело в том, что на стеллаже присутствовала ржавчина, сразу промыла, залила на несколько раз перекисью водорода. Как подсохло, нанесла клей БФ. Подскажите, пожалуйста, стоит обращаться в пункт для исключения столбняка? Мне 29 лет, в детстве все прививки сделаны, но не уверена, что сделана последняя, вроде, в 16 лет.
У нас был похожий случай на работе, только более глубокий и с разрывом сухожилия, вводили под лопатку.
Спасибо
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, формально вакцинация необходима.