Рана на ноге после пластыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад мне сделали лазерную операцию на ноге. Один прокол заклеили пластырем, и из-за него у меня образовалась рана. Нужно целый день носить компрессионный чулок, когда снимала пластырь, на месте этой раны был пузырь, видимо я его повредила. Сейчас чулок препятствует заживлению раны, рана мокрит, начинает засыхать, снимаю чулок и вместе с ним корку. Я уже все перепробовала, и зеленку, и перекись. Сегодня нанесла Бепантен, и после нанесения потекла жидкость, похожая на гной. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, чтобы рана быстрее зажила?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, гноя в ране нет, за гной вы принимаете фибрин. Можете прикладывать салфетки смоченные йодопироном. Пластырем не пользуйтесь.
Платная консультация
Мария 2020-06-22 21:02
Большое спасибо за помощь.
Подскажите, а обычным йодом можно мазать? Под рукой нет йодопирона