Рак по фгдс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Язва желудка в анамнезе, блокада сердца, желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, доктор! У бабушки появились жалобы на затруднение глотания твёрдой пищи, иногда рвота сразу после еды, похудение на 5 кг за год. Ест немного, аппетит есть. Ничего не болит. По результатам фгдс ставят экзофитная опухоль кардии желудка (cr). Воспаление поджелудочной железы. Биопсия наличие рака не подтвердила. В заключении подозрение на сильное воспаление. Онкомаркеры все в норме, имеется анемия гб 105, анизоцитоз. СОЭ 69, щелочная фосфатаза 290 (норма 39-140). Печеночные ферменты в норме. Остальные показатели все в норме. Онколог разводит руками, говорит, что при таком описании фгдс удивительно, что биопсия ничего не показала, и кровь в принципе неплохая. То есть по симптомам рак есть, а по обследованию нет. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Я думаю что онкология есть. При биопсии мог захватиться не тот участок.