Рак мж с метостазами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у мамы рак груди метастазы в лимфоузлы подмышечные и нагрудные. Пока стадия 2в погли на ренгент показало мтс в плевре под знаком вопроса отправили на кт сделали кт показало прикреплено фото. Там тоже врач сказал я незнаю что это может быть это норма а может и нет. Предложили химию потом операцию мы добились бесплатного направление на пэт кт 2 недели ждать. Хочу спросить у вас
1. Если все же обнаружиться метостазы в легком или плевре их как то можно убрать? Оперировать? Либо химией лучевой убераются?
2. Если все же нет, каковы шансы на жизнь? (понимаю что прогнозов ни кто не ставит но все же врачи онкологи хотя бы приблизительно знают сколько осталось? 1год 2 года 5 лет.?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день.
  1. Метастазы могут уйти на фоне химиотерапии.
  2. При хорошем ответе на химиотерапию и отсутствии метастазов 5 лет человек спокойно может прожить, даже больше.