Рак лимфоузлов
Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема, что лимфоузлы немного увеличились, размером как горошек, обнаружил 5 месяца назад, иногда уменьшаются в размере. У меня изофагит желудка и фарингит не проходит 5 месяцев. Есть причины подозревать рак лимфоузлов?
2 ответа
Али 2018-05-30 17:49
Сдавал анализ крови, вы было в пределах нормы, также нету никаких симтомов. Хожу, бегаю, кушаю, тренируюсь как раньше. В области шеи примерно 5-6 бугорков, 4 справа 2 слева.
Добрый день. Следует обратить внимание также на другие группы лимфоузлов - надключичные, подмышечные, паховые. Следует также знать характер лимфоузлов, на сколько они плотные, спаянные ли между собой и окружающими тканями. Только при комплексном осмотре можно сказать есть ли причины для волнения или нет.