Рак легкого
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 21 октября 2016 года удалена нижняя доля правого легкого, без метастаз 1 стадия, до операции занимался бегом по 3 км через день. Прошло 9 месяцев начал делать пробежки, дошел до 2 км через день в умеренном темпе, отжимаюсь на брусьях до 10 раз, езда на велосипеде до 14 км через день. Скажите пожалуйста можно ли заниматься бегом, отжиматься, и вообще какими видами спорта можно заниматься. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста можно ли заниматься бегом, отжиматься, и вообще какими видами спорта можно заниматься? - да, конечно, вы можете заниматься любыми видами спорта с постепенным увеличением нагрузок, но без фанатизма. Так же вам запрещены любые глубоководные погружения (дайвинг), так как может развиться дыхательная недостаточность.