Рак гортани

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время мучает проблема глотания, застревает пища с правой стороны, также увеличение л/у и отечность плеч и шеи тоже с этой же стороны. Подскажите, это рак гортани? Или же есть ещё какие то болезни?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла.
На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Кристина 2021-01-15 02:23
Уже где-то месяца 2-3, до этого была лёгкая непроходимость, но я не замечала. И ко всему ещё хрипота есть. Также недавно была у гинеколога и там был выявлен ВПЧ 16 тип. Так что по большей вероятности это рак. Скажите, а вы не знаете динамику лечения? Возможно ли вылечить на 2 или 3 стадии?
Кристина 2021-01-15 02:25
Здесь особо не видно, и беспокоит в основном глотка.
Обведенная область это лимфоидная ткань- на фотографии признаков онкологического заболевания нет.
Кристина 2021-01-16 15:10
А скажите по фото виден обостренный тонзиллит или нет?
По фотографии точно сказать трудно
рекомендовано
1 Бак посев из зева на Условно Патогенную флору
2 Анализ крови на АСЛО, СРБ