Рак горла или нет?

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Врачи с детства говорили, что у меня красное горло, хотя я никогда не курил, только последний год курительную трубку
Здравствуйте, уже около года происходят легкие покашливания из-за ощущения инородности в горле
Последние 3 месяца чувствую то ли сухость, то ли легкое жжение, непонятно, в общем дискомфорт в носоглотке-гортани
Обращался к одному лору, тот посмотрел нос, горло, сказал, что искривлена перегородка, поэтому мол по ночам открываю рот, чтобы дышать и по тому слизистая сухая, предложил платную операцию по исправлению перегородки
Бугорок на языке и общее состояние горла его не смутило. Знаю, что нельзя смотреть в интернет, но я сравнил фотографии горла, поражённого раком, со своим и начинаю побаиваться
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-07-13 12:40
Здравствуйте. По результатам фото я не вижу признаком онкологии, вижу только реактивные - воспалительные изменения. Конечно, эти изменения могут скрывать онкологию, по этому вам необходимо наблюдение у онколога после лечения в лор врача или через 3 -4 недели.