Рахит или дст, сомнение в диагнозах и лечении

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, с 4 месяцев заподозрила у сына рахит, но педиатр разубедила, в 1 год появилась небольшая воронка на грудной клетке, педиатр сказала что такое строение. В 1,5 г. Все таки показала ортопеду. Он подтвердил мои подозрения, из назначений кушать сыр, рыбу, пить Вит д 2 капли. Сейчас 1.8 ножки стали х образные, стопа вывернута, остеопат сегодня по осмотру поставил ДСТ. Опять назначают кальций и магний. На мои просьбы направить на анализы отмахиваются. Скажите какие все таки анализы нужно сдать для правильной диагностики рахита и дисплазии соединительной ткани? Боюсь что или лечим не то или дозы не те, раз состояние усугубляется. Хоть платно сдадим, главное понять что с ребенком на самом деле.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно посмотреть фосфорно-кальциевый обмен. Посмотреть уровень Са и Р в сыворотке и уровень витамина Д в сыворотке крови.