Рахит и гипертонус

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Повышен АСТ с рождения (АЛТ уже нормализовалось), СПНРВ, Сейчас анемия и тромбоцитопения
Здравствуйте, у ребёнка очень сильно потеет затылок во сне и при кормлении грудью. Ребёнок возбуждён, плаксив, часто просыпается во сне. Часто кричит во сне, не просыпаясь. Невролог ставит гипертонус. Педиатр ставит начальные признаки рахита. С 1 месяца пьёт по 1 капле вигантола, с 3 месяцев по 2 капли, сейчас по 3. Педиатр рекомендует пить по 5 капель. Нужно ли давать такие дозировки и есть ли данные за рахит? Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-22 15:10
Добрый день.
Правильней всего сделать анализ крови на наличие витамина д, это прояснит вопрос с дозировкой.