Рахит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, последствия врожденного рахита 2 степени? Как это может сказаться на последующей жизни человека? Может ли это стать серьезным отклонением? Можно ли рожать детей от такого человека? Спасибо, жду вашего ответа)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-11 11:21
Рахит — заболевание детей грудного и раннего возраста с расстройством костеобразования и недостаточностью минерализации костей, ведущим звеном которого является дефицит витамина D и его активных метаболитов в период наиболее интенсивного роста организма.
Если заболевание не связано с генетическим дефектом синтеза витамина D, то ничего страшного нет.