Радужные полосы и блики при лучах солнца

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, год назад стал видеть радужные полосы и пятна при лучах солнца А если отойду в тенёк то они ставятся прозрачными и слегка затуманиными. И там плавнуют паутинки и мушки. Раньше я не обращал внимания, А теперь этих полос и пятин стало становиться больше!. У меня астигматизм минус 1. Проходил повторное обследования пол года назад нечего не обнаружили.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-15 15:12
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью нити, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы! <! --/data/user/0/com. Samsung. Android. App. Notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_2 20115_161207_452. sdocx--