Радужка у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 6 месяцев, буквально сегодня заметила на свету, что на радужке одного глаза, они у неё серо-зелёные, есть несколько полосок светло коричневого цвета. У офтальмолога были только в месяц, все было хорошо. Что это может быть?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-18 16:07
Здравствуйте. Это нормально. Радужная оболочка содержит много пигмента и расположен он по- разному, не всегда симметрично расположен, у каждого человека индивидуально.
Платная консультация
Елена 2021-02-18 16:15
А то что пегмент другого цвета?!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-18 16:27
Пигмент всегда одного цвета- чёрный. Мы видим разные цвета в зависимости от его расположения. Основной Будьте здоровы! Цвет радужки тоже зависит от него.