Радиойодотерапия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, яб 12 пк
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Я ранее обращалась к вам по поводу тиреотоксикоза.
Заболела я в феврале т. г. В связи с аллергией к тиреостатикам и высоким значением ат к рец. Ттг (19,40) прошла радиойод 2 апреля. На 8 день после процедуры начался тиреодит с температурой 37,2. Снимала диклофенаком. Потом найз. Итог, через 2 недели обострилась язва. Пропила париет 20 по 1 т. /д. в течение 18 дней. Больше не смогла, сухость во рту, ком в горле.
Сейчас желудок прошёл, но щитовидка как будто распухает и трудность с глотанием. Это может был гипотериоз? Анализы сдавала по рекомендации, через 3 недели после йода и 16.05 пойду сдавать. Что можно принимать от этого состояния или ничего не надо? Как будто начинается ангина, только в щитовидке. Температуры нет. Пульс хороший, 58-75. До этого доходил до 197.
Файл приложила.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 09:43
Здравствуйте, Анна.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.

По текущему вопросу. Эта картинка с фото не читаема – слишком маленькое разрешение, вверх ногами. Думаю, Вы и сами это видите. Вышлите фото анализов в адекватном виде, в комментариях к своему изначальному вопросу.

С уважением, Надежда Сергеевна.