Пятнышки в районе щиколотки у грудничка

Спрашивает: Анастасия Ш.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У ребенка в 6 месяцев после третьей прививки АКДС в районе щиколотки на левой ноге появились пятнышки. Сейчас 11 месяцев, пятнышки остались, не увеличиваются, не беспокоят, бледные, выглядят как небольшой выступ на поверхности кожи. Адвантан и цинокап не помогли. Педиатр считает, что это проявление пищевой аллергии. Но больше нигде - на на теле, ни на лице таких пятен нет. Подскажите, что это может быть и как это лечить? Спасибо!
Теги: уву выглядит щиколотка на ноге у 3 месячного ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 21:23
Добрый день.
Плохо видно но очень похоже на закупорку стальной железы
Анастасия Ш. 2016-06-16 22:24
Здравствуйте!
Спасибо. Посмотрите. Так лучше видно?
Посмотрела сейчас фото, как выглядит закупорка сальной железы, нет. Отличается.
Анастасия Ш. 2016-06-16 22:25
Два небольших пятнышка бледновато-красноватого цвета.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-17 06:26
Вам нужно сходить сделать дерматоскопию, посмотреть подходит ли сосуд к пятну. Если они в одном и том же состоянии возможно они и остануться
Анастасия Ш. 2016-06-17 16:43
Спасибо!