Пятно воспаленное на кисти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось красное пятно на кисти, возле костяшки, зудит только при прикосновении и имеет маленькие волдырики, внешне похоже на ожог. Мазал офломелид, помогает на 2-3 дня снятие воспаления, а потом вновь воспаляется, уже месяца 2 медленно пятнышко растет, кожа огрубевшая и бугристая. Вчера много контактировал с водой и воспаление возобновилось с новой силой. Будьте добры, подскажите что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-07 12:30
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Александр 2022-04-07 12:46
Спасибо Михаил Владимирович.