Пятно в области паха у мужчины

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа в паху появилось пятно, сказал, что чешется. Что это может быть? Чем лечить? Заранее спасибо. И заразно ли это для меня и детей (5 л. и 5 мес.), если да, то как обезопасить детей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 05:10
Здравствуйте , Юлия!

Может быть -  паховая дерматофития.

Оптимально : ничем не мажьте и не мочите и сделайте соскоб на патологический грибок.

Если нет возможности:  крем тербинафин - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 20 дней

Белье , брюки,  полотенца -  утюжьте гарячим утюгом с 2 сторон

Достаточно обычных гигиенических процедур.