Пятно у шестимесячного ребёнка. Грибок?

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Добрый день! Два дня не проходит пятно на коленке у ребёнка. Выглядит слегка шершавым, а края более яркой окраски, чем само пятно. У меня неделю назад диагностировали грибок(делали пробу йодом, участок сразу потемнел) под грудью, назначили низорал (использовать как гель для душа, больше ничего нельзя так как кормлю грудью), врач сказала, что грибок не заразен. Что может быть у ребёнка? Не мог ли ему передаться грибок? И чем лечить? Ниже фото коленки ребенка и моих пятен.
Теги: у младенца грибок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-29 11:13
Здравствуйте. У вас диагностировали разноцветный лишай и он не заразен. У ребенка признаков грибковой инфекции не вижу. Рекомендую пока просто наблюдать. Будьте здоровы!