Новообразование на колене у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка некоторое время назад появился прыщ на коленке, сейчас он колючий как бородавка, не проходит. Твердый. Трогать не дает - и боится и говорит больно. Размер около 0,4 см в диаметре. Красный не всегда
Похоже л это на бородавку или это что -то более опасное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-17 21:20
Не совсем похоже на бородавку.

Можно предположить гранулему инородного тела или лимфоплазию.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Елена 2018-12-18 07:33
А лимфоплазия опасна? И не похоже ли это на злокачественное образование?
к врачу только на воскресенье удалось записаться
Елена 2018-12-18 08:04
Утром оно почти не красное(краснеет после того как он на коленках полазает по полу) - на фото розовое пятно вокруг эот я 2 раза мазала оксолиновой мазью за ночь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 09:48
На злокачественное новообразование не похоже.

Лимфоплазия это не опасно.

Еще может быть контагиозный моллюск.