Пятно у ребенка на шее

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сыну 6,5 месяцев. Недели 2 назад обнаружили на шее пятнышко, оно красное шелушится, похоже простите на лишай но это не он тк ему просто не откуда ему взяться, купаем каждый день. Аллергии вроде нет. Мазала пантенолом, мирамистином, адвантаном.
Подскажите на что это похоже? К педиатру через 3 недели пойдём. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 15:35
Добрый день, это проявление себорейного дерматита, сейчас вы можете воспользоваться кремом кетоконазол дважды в день.