Пятно у малыша

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего малыша 8 месяцев на искусственном вскармливании с 3 месяцев, месяц назад на ножке образовалось белое пятно. Оно на ощупь мягкое, как и остальная кожа. За месяц оно осталось такого же размера. Педиатр не смог ответить что это такое. Подскажите пожалуйста что это такое? Спасибо!
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-20 23:18
Это может быть очаг сегментарного витилиго или гипопигментированный невус.

начать необходимо с осмотра лампой Вуда